1. Когда мигрень только начинается, принять любой обезбол + растворимый аспирин. Тогда есть вероятность, что она пройдет и не придется прибегать к хардкорным таблеткам из п.2
2. Если мигрень уже в процессе, но еще не на финальной стадии (когда рвота начинается), принять суматриптан
Если мигрень на финальной стадии, остается только молиться, чтоб поскорее все вытошнило, тк уже ничего не поможет
Мой опыт:
1. Лучше не мешать пепараты из п.1 и п.2. Мне хуже не становилось, но лучше не стоит. А вот 2 таблетки суматриптана абсолютно точно не стоит принимать, только 1 на 100 мг дозировки максимум, иначе будет медикаментозное отравление. Если же медикаментозное отравление уже случилось, пить обильно полисорб, как при обычном отравлении.
2. Когда мигрень уже в процессе и ты принял суматриптан, обязательно нужно на час прилечь в тишине и темноте. Ты отключишься и он тогда точно подействует. Если примешь и будешь находиться где-то среди людей, в шуме, на свету и т.д., очень вероятно не подействует и мигрень будет дальше развиваться.
Но еще важно выяснить причину мигреней, если возможно. Это может быть мышечный зажим из-за напряжения и стресса, тогда поможет обычный курс массажа.
У меня случай посложнее: из-за родовой травмы повреждены шейные позвонки, сосуды в шее пережаты, кислород плохо поступает в мозг = постоянное кислородное голодание и привет мигрени. У меня они с трех лет. Но еще хуже с мигренями стало из-за смещения носовой перегородки от удара при падении. Дышала так же, смещение было лайтовое, но тем не менее, оказалось, что это ахуеть как сильно влияет (мигрени стали появляться каждую неделю). Когда операционно перегородку исправили, они ушли, теперь где-то раз в 2-3 месяца бывают, проходят проще и до финалки уже почти не доходят (из 4-6 за этот год только 1 раз дошло).
У меня тоже частые мигрени и я просто порой не понимаю как действовать
Особенно! Когда на работе это все начинается
А я ж не уйду с рабочего места:( мне дальше работать надо
Можно просить часок отгула по здоровью, чисто закрыться где-нибудь, подождать, пока таблетка подействует, потому что иначе ничего не поможет, тк тригеры в виде шума, света, запахов и пр. остаются
Насколько я знаю, триптаны - самое сильное, что есть пока против мигрени в свободном доступе, после них есть еще более сильные какие-то уколы, которые в моменте тоже надо ставить (то есть каждый раз к врачу мотаться), и дальше все, больше ничего
Можно просить часок отгула по здоровью, чисто закрыться где-нибудь, подождать, пока таблетка подействует, потому что иначе ничего не поможет, тк тригеры в виде шума, света, запахов и пр. остаются
Ууууу нет
Я прием веду никто мне не поможет и за меня не сядет
Вставьте ссылку на видео или плейлист Youtube; видео Rutube, Vimeo, ВК; ролик Tiktok, Likee, Coub, Webmshare; канал, клип или запись стрима Twitch; код встраивания ВК-видео; код встраивания Дзен-видео
Добавить запись из социальной сети
Вставьте ссылку на запись в Instagram, в X.com (ex-Twitter) или на пин из Pinterest
Добавить аудио
Вставьте ссылку на трек или альбом на SoundCloud, Яндекс.Музыке, Spotify, Apple Music, Bandcamp; запись на Vocaroo или видео Youtube
Добавить ссылку на пользователя
Введите имя пользователя и выберите вариант из списка
Всего ответов: 8
Ты что пьешь какие таблетки ?
1. Когда мигрень только начинается, принять любой обезбол + растворимый аспирин. Тогда есть вероятность, что она пройдет и не придется прибегать к хардкорным таблеткам из п.2
2. Если мигрень уже в процессе, но еще не на финальной стадии (когда рвота начинается), принять суматриптан
Если мигрень на финальной стадии, остается только молиться, чтоб поскорее все вытошнило, тк уже ничего не поможет
Мой опыт:
1. Лучше не мешать пепараты из п.1 и п.2. Мне хуже не становилось, но лучше не стоит. А вот 2 таблетки суматриптана абсолютно точно не стоит принимать, только 1 на 100 мг дозировки максимум, иначе будет медикаментозное отравление. Если же медикаментозное отравление уже случилось, пить обильно полисорб, как при обычном отравлении.
2. Когда мигрень уже в процессе и ты принял суматриптан, обязательно нужно на час прилечь в тишине и темноте. Ты отключишься и он тогда точно подействует. Если примешь и будешь находиться где-то среди людей, в шуме, на свету и т.д., очень вероятно не подействует и мигрень будет дальше развиваться.
У меня случай посложнее: из-за родовой травмы повреждены шейные позвонки, сосуды в шее пережаты, кислород плохо поступает в мозг = постоянное кислородное голодание и привет мигрени. У меня они с трех лет. Но еще хуже с мигренями стало из-за смещения носовой перегородки от удара при падении. Дышала так же, смещение было лайтовое, но тем не менее, оказалось, что это ахуеть как сильно влияет (мигрени стали появляться каждую неделю). Когда операционно перегородку исправили, они ушли, теперь где-то раз в 2-3 месяца бывают, проходят проще и до финалки уже почти не доходят (из 4-6 за этот год только 1 раз дошло).
У меня тоже частые мигрени и я просто порой не понимаю как действовать
Особенно! Когда на работе это все начинается
А я ж не уйду с рабочего места:( мне дальше работать надо
Можно просить часок отгула по здоровью, чисто закрыться где-нибудь, подождать, пока таблетка подействует, потому что иначе ничего не поможет, тк тригеры в виде шума, света, запахов и пр. остаются
Ууууу нетЯ прием веду никто мне не поможет и за меня не сядет