Предложи свою кандидатуру на роль помощника админа (скрыть сообщение)
ares. > Записи друзей пользователя

Меня читают:

2 недели назад Spyxx
2 недели назад развеяло пеплом
2 месяца назад navismaris
2 месяца назад Negroni
3 месяца назад Вияна
3 месяца назад ghostrider
3 месяца назад Эобард Тоун
3 месяца назад антоша чехонте
3 месяца назад Kvark Solar
3 месяца назад Невидимая Леди

Ссылаются на меня:

Открыть меню

Записи друзей пользователя ares.:

пятница, 12 июня 2026 г.
Весь день меня преследуют упоминания о химозном бисквитном рулетике Выйти в ... Yeonie 15:30:46
Остынь во мне талой водой
Весь день меня преследуют упоминания о химозном бисквитном рулетике
Выйти в магазин что ли за ним, хоть воздухом подышать и настроение поднять себе
четверг, 11 июня 2026 г.
29.05.2026(запись в заметках) Не успела я опомниться от известия о потере раб... Yeonie 18:44:59
Остынь во мне талой водой
29.05.2026(запись в заметках) Не успела я опомниться от известия о потере работы, как жизнь подкинула новый сюрприз-до первого августа мне придется съехать из моей нынешней квартиры. Всего пару дней назад я размышляла о том, что это жилье может стать причиной моего решения остаться в Казани и попробовать найти здесь новую работу. Но, похоже, высшие силы решили подтолкнуть меня к переменам, вынуждая двигаться вперед.

Первые несколько минут меня охватила настоящая паника, но потом наступило какое-то странное безразличие. Словно я предчувствовала грядущий переезд: я успела накупить множество вещей, даже нижнее белье, запаслась кормом для крыс и таблетками на несколько месяцев вперед, оплатила проживание на два месяца вперед, да и «гнездование», после которого я все равно собиралась переезжать, уже произошло.

Я решила начать с того, чтобы спокойно сдать государственные экзамены и подготовиться к аккредитации, параллельно упаковывая вещи в чемоданы. А уж потом буду разбираться, что делать дальше.
четверг, 4 июня 2026 г.
Коллега поделилась: Вот за это я и люблю бывшую работу... Yeonie 12:06:13
Остынь во мне талой водой
Коллега поделилась:

Вот за это я и люблю бывшую работу
среда, 3 июня 2026 г.
Ну, цирк продолжается. Сегодня наведалась к начмеду с заявлением. Она мен... Yeonie 23:48:08
Остынь во мне талой водой

Ну, цирк продолжается. Сегодня наведалась к начмеду с заявлением.
Она меня спрашивает: Что дальше делать собираетесь?
Я ей: Пока отдыхать, госэкзамены сдавать, а завтра к родителям поеду.
Она тут же: Так вы же из города А, верно? У меня есть предложение. Могу вас прямо сегодня оформить в ЦРБ. (Ну да, без диплома, конечно). Нам срочно нужен человек, который сможет поменяться с Даниилом. Видите ли, у него целевое обучение из города А, а он очень хочет остаться в Казани, на скорой.
Я ей: Подождите-ка. Мы с ним уже это обсуждали. Во-первых, с чего вы взяли, что я туда хочу, если сам Даниил не хочет? Во-вторых, почему я должна три года отрабатывать за человека, который два года назад ошибся и при этом учился бесплатно? В-третьих, кто мне оплатит учебу, если я поеду отрабатывать? В-четвертых, вы вообще в своем уме? Это же чистой воды перепродажа специалистов.
Надеюсь, 19 июня мне отдадут трудовую и я больше никогда не пересекусь с этой женщиной.

суббота, 30 мая 2026 г.
Почему же я увольняюсь Yeonie 21:17:22
Остынь во мне талой водой
Прошло всего несколько дней с момента подачи мной заявления об уходе из станции скорой помощи, а я до сих пор нахожусь под сильным впечатлением от произошедшего. Мне до сих пор трудно осознать, что я, по сути, осталась без работы, и всё это из-за того, что меня буквально затравили морально и физически.
Подробнее...
Мое самочувствие начало ухудшаться ещё в феврале. Тогда я списывала это на усталость от работы на полторы ставки и постоянные дополнительные смены, которые мне навязывали. В тот месяц я буквально работала за двоих. К тому же, меня пытались вовлечь в какой-то конкурс, смысла которого я не видела, зная, что победит главный реаниматолог. А скромный приз в 20 тысяч на троих членов команды совсем не мотивировал.

Затем последовал срыв, продолжительная болезнь, почти месяц на больничном и восстановление сил. Казалось, стало легче, и я, отбросив мысли об увольнении, вернулась к работе. Работа, учёба, дом, попытки найти время для сбора команды для отработки конкурсных навыков-всё смешалось в один непрерывный поток событий, не оставляя места для отдыха. А тут ещё надвигался сезон экзаменов, а я даже не прикасалась к книгам. Я приняла решение перейти на одну ставку с мая.

В апреле на еженедельном собрании нас обрадовали новостью о введении балльной системы оценки работы бригад и начислении штрафов. Мы восприняли это несерьёзно, думая, что штрафы будут незначительными, и продолжали работать в обычном режиме. Каково же было наше удивление, когда мы получили первые "признания": штрафы оказались совсем не маленькими, достигая 30 тысяч в некоторых случаях, что составляет половину зарплаты рядового фельдшера. Нас начали штрафовать за время: опоздал на работу на 30 секунд-минус две тысячи. Простоял в больнице с тяжёлым пациентом более 15 минут? Ещё минус пять тысяч. Пробыл на вызове более 25-30 минут? Снова минус пять тысяч… Разумеется, никого не волновало, что на купирование гипертонического криза по клиническим рекомендациям требуется минимум 40 минут: оценка эффективности препарата проводится через 20 минут, затем, если давление не снижается, добавляют другую группу препаратов и снова ждут 20 минут. Поблажки делались лишь в реанимационных случаях, и то не всегда. Зарплаты вторых фельдшеров стали напрямую зависеть от скорости работы первого, что привело к конфликтам: "Я не хочу работать с К., потому что она медленная".

Меня лично штрафы не затронули, так как я всегда стараюсь действовать быстро, но сама ситуация меня сильно выбила из колеи. Я и так несу ответственность за пациента, назначенное лечение, машину, водителя, укладки, безопасность фельдшера, а тут ещё и это. Работать стало гораздо сложнее, я постоянно отслеживала среднее время на вызовах за сутки.

Затем, меня подкосили мои ошибки (хотя многие коллеги не считают их таковыми): женщина 40 лет, при мне на ЭКГ чисто, повторный вызов-инфаркт задней стенки. Мужчина 50 лет, пил нурофен с алкоголем, на ЭКГ-фибрилляция предсердий, признаков кровотечения нет, через 3 часа-рвота кровью, чёрный стул. Женщина 60 лет, ТЭЛА? ХСН, увезла в больницу, в реанимации-клиническая смерть, труп оформляю почему-то я (возможно, опишу это отдельно). Мужчина 45 лет-инфаркт, на морфине-апноэ, ушёл в брадикардию, выяснили, что за 10 минут до нашего приезда выпил трамал… Начались конфликты.

Две недели назад мне приказали сдать зачёт по ЭКГ. Я сразу объяснила, что у меня нет времени ехать туда, так как единственный выходной у меня в субботу (работаю сутки через сутки, плюс учёба), но мне настоятельно рекомендовали приехать в свой отпуск. И тут меня прорвало. Я попросила оплатить мне эти 2 часа, раз я должна тратить личное время отдыха, да и вообще, меня в эти дни не будет. Начался скандал. Я решила переждать до понедельника и не рубить сгоряча, ведь оставалось проработать всего 2 месяца. Но в тот же день, доведённая до крайности усталостью, я потеряла сознание на работе и ушла со смены. На следующее утро-звонок: "Какого чёрта ты ушла, не отработав и не открыв больничный?" (это был короткий день, поликлиника уже закрыта, да и мне было настолько плохо, что я еле шла), "приезжай, пиши объяснительную". Я написала и заодно заявление на увольнение. И меня не стали отговаривать, молча подписали и бросили ручку в мою сторону…

Мне очень жаль увольняться из скорой, мне там нравилось, и коллектив в большинстве своём был хорошим. Молодые сотрудники стояли друг за друга горой, всегда помогали. Но такое отношение начальства и переработки я просто устала терпеть.
пятница, 29 мая 2026 г.
Ебануться, меня еще и выселяют... Дамы с картами, нужна ваша помощь похож... Yeonie 18:10:50
Остынь во мне талой водой

Ебануться, меня еще и выселяют...
Дамы с картами, нужна ваша помощь похоже, я чет в ступоре и глянуть себя не могу....

четверг, 28 мая 2026 г.
Прикиньте, я уволилась ... Yeonie 13:30:52
Остынь во мне талой водой

Прикиньте, я уволилась emoji
Мне так жалко, но я так больше не могу

вторник, 31 марта 2026 г.
Насколько я мрязь по 10 балльной шкале, если на просьбу «скинь фото» от мужчи... Yeonie 14:26:03
Остынь во мне талой водой
Насколько я мрязь по 10 балльной шкале, если на просьбу «скинь фото» от мужчины с навязчивыми попытками познакомиться и сблизиться со мной, я отправила фото обосранного бомжа ?
P.S лица не видно)
суббота, 28 марта 2026 г.
Яспис переехал в свои аппартаменты)Даже уговаривать не пришлосьНакосяч... Yeonie 21:32:44
Остынь во мне талой водой

Яспис переехал в свои аппартаменты)
Даже уговаривать не пришлось
Накосячила, немного перегрела стекло, пока разбиралась с лампой...
Подробнее...

Прошел почти месяц с того момента, как я начала раскрашивать раскраски по ном... Yeonie 19:43:54
Остынь во мне талой водой

Прошел почти месяц с начала моего увлечения раскрасками по номерам, и вот время пришло поделиться результатами. Этот месяц выдался для меня особенно продуктивным: я была на больничном и полностью погрузилась в это занятие.
Подробнее...1). Ашет Принцессы 1.
Первая работа — Покахонтас. Долго не могла ее завершить из-за отсутствия подходящих оттенков для кожи, из-за чего Мику даже напомнил призрака.

Вторая- моя любовь!!!!

Далее — серия с Золушкой, к которой я внезапно прониклась, начав раскрашивать все ее изображения подряд.



Моана тоже присутствует, хотя с тоном кожи вышла небольшая погрешность, но, думаю, вышло все равно мило.

Жасмин оказалась без звезд на заднем фоне, так как я о них благополучно забыла.

И маленькая Рапунцель
[img-original-none-https://i1.beon.fun/19/33/3319/86/1710286/6UpgH5ya7OsTDEJVZjnEQSYiBz8i1VWUUjWKKme-ENdu-2SnmOsJx6Jndx2GlVJGIIFsT-IJuBCVLf8QiXLYt0TO.jpg

2) Печать хорошая, но цифры могли бы быть бледнее, они заметны под слоем фломастеров. Сначала растерялась, кого начать, но выбор пал на мою любимицу — Стеллу, фею солнца и луны. Попытка следовать цветовому коду провалилась — цвета получились блеклыми, поэтому я обратилась к оригиналу и подбирала оттенки вручную.

Блум вышла не совсем точно: я забыла про белые полосы на кофте.

С Лейлой пришлось повозиться с цветом волос, но кожа, как мне кажется, вышла идеально. Очень ждала именно этот набор фломастеров.

У Флоры что-то не так с глазом, но так было задумано по схеме, и я никак не смогла это исправить. Также я не угадала с тоном обесцвеченных прядей.

Не зная, кого выбрать дальше, я попросила Нейта загадать число, и выпал Валтор. Он пока наполовину готов, так как закончился черный лайнер. На очереди еще Текна и Муза с незаполненным контуром.

3) Эту раскраску я приобрела в период плохого настроения. Цветовой код яркий и необычный. Долго ее игнорировала, но всё изменилось с появлением Вики. Она начала раскрашивать одну страницу, и тут процесс пошел! Мишки с сердечками получились особенно удачными, и яркость меня очень порадовала. Мишка с тортом вышел не так хорошо, возможно, перекрашу его позже — цвета торта показались мне странными.

пятница, 27 марта 2026 г.
Есть контакт!!! Я придумала имя этому очаровательному созданию! Знакомьте... Yeonie 21:32:36
Остынь во мне талой водой

Есть контакт!!! Я придумала имя этому очаровательному созданию!
Знакомьтесь, Яспис, что переводится как яшма. Думаю имя ему подходит)))
Подробнее...
Я отекшая после суток и снова с температурой
Этот господин освоился, стал очень активным, сегодня даже в джакузи своем маленьком искупался. Живет пока в переноске, но под лампой и с активными прогулками по дому. Ему очень нравится сидеть у меня на голове, притворяясь резинкой для волос.
Нужно как-то решить вопрос с безопасностью террариума. Он открывается как витрина сбоку, между створками есть щель, в которую Яспис прекрасно вмещается, если не переваривает мышь, а всякие картонки он с легкостью вытаскивает... К тому же терр пришел засранный от и до и я уже вторые сутки не могу его отмыть. Заказала специальное средство для таких налетов, попробую завтра им отмыть что-ли...
Подробнее...
Я не понимаю, как вообще в таких условиях можно было содержать змею... Как хорошо, что он живот у меня, возможно у меня получится ухаживать за ним намного лучше...
P.S. Спасибо, что подписываетесь, это неожиданно и очень странно для меня. Рада, что моя жизнь кому-то интересна.

27 марта 2026 14:03:39 написал в дневнике Ассоциации: раковины, хр... Yeonie 19:30:45
Остынь во мне талой водой
Персu 27 марта 2026 14:03:39 написал в дневнике Клуб Перси

Yeonie

Ассоциации: раковины, хранящие шум моря, свет, преломляющийся в воде и ткани, кожа, к которой прикоснулась прохладная волна, картина, где красота почти нереальна, тишина под водой, где всё звучит иначе, что-то хрупкое, но вечное.
«Есть красота, которая не греет — она отражает, и в этом её правда»




Подробнее...перламутровый белый
морская мята,
аквамарин
холодный голубой
мягкий песочный
с радужными переливами опала


Источник: https://persi.beon.fun/11-assoshki-ot-persi-s-read#91
вторник, 24 марта 2026 г.
Длительная болезнь и сидение в четырех стенах основательно сдвинули мой черда... Yeonie 23:36:04
Остынь во мне талой водой
Длительная болезнь и сидение в четырех стенах основательно сдвинули мой чердак…
Иначе я не могу объяснить то, как быстро я согласилась забрать это милейшее создание.
Итак, в моей квартирке появился новый питомец, имени которому я все еще не придумала.
Это самец маисового полоза, морфы, если не ошибаюсь «зарево солнца», ему 2 года, жил он в ужасных условиях. Его и его собрата держали в ужасном грязном террариуме, без обогревательного коврика и оптимального уровня влажности. Хозяйка притащила их в клинику к Юле и предложила их отдать, так как на них нет времени, а та в свою очередь предложила мне забрать одного из них с доставкой до моего города. Сегодня днем он приехал, пока что сидит в переноске так как я разбираюсь с захламленным террариумом.
Товарищ, несмотря на ужасный уход активен, любознателен и… очень умен. Абсолютно не агрессивен по отношению к людям.
Сидим вот, глазеем друг на друга и охиреваем от того как судьба свела нас вместе.
Какое бы имя ему придумать…
Подробнее...
P.S нет, крыс своих я ему не скормлю, у него нет к ним доступа.
пятница, 20 марта 2026 г.
Взято: Re: / Ассошки от Перси с: Yeonie 16:26:54
Остынь во мне талой водой
Персu 20 марта 2026 01:28:13 написал в дневнике Клуб Перси

Yeonie

Лора Пауэрс



Подробнее...Краткий лор Лоры:
Лора Пауэрс — старшая сестра Рут Пауэрс, в которую Барт был влюблён. Она отличается от большинства жителей Спрингфилда: более взрослая, свободная, с лёгким бунтарским духом. Лора не стремится всем нравиться, но в ней есть естественная харизма и внутренняя независимость.


Источник: https://persi.beon.fun/6-assoshki-ot-persi-s-read#41
понедельник, 9 марта 2026 г.
Мне продлили больничный до 11 числа. Выздороветь все никак не получается: ... Yeonie 22:08:19
Остынь во мне талой водой

Мне продлили больничный до 11 числа. Выздороветь все никак не получается: антибиотики помогли, но противное першение в горле никак не уходит.

Уже в это воскресенье, 15 числа, у меня состоится очередной вокальный конкурс, к которому я планирую вылечиться полностью. Скорее всего буду исполнить "Колыбельную тишины", правда понятия не имею в чем выступать. Идей пока ноль, так что любые предложения (особенно небюджетные) приветствуются.

За время болезни меня окружают заботой: то заглянет Вика, которая тоже на больничном, поможет с делами; то Игорь принесет любимую еду, несмотря на то, что мне сейчас трудно глотать; то Регина забежит поделится свежими историями из скорой. Особо хочу отметить моего нового друга-кардиолога. Он не только бесплатно сделал мне анализы и назначил лечение антибиотиками, но и, когда мне стало совсем невмоготу, остался ночевать. С одной стороны, это, конечно, неоднозначно, учитывая, что он семейный человек. С другой-его семья гостила у родителей, и я его не уговаривала. Он сам принял решение остаться, так что угрызений совести у меня нет.

Как только самочувствие улучшилось, я отправилась в магазин техники и наконец-то купила блендер. Планирую делать смузи, чтобы фрукты, которые накапливаются за смену и портятся, не пропадали. К тому же, мне нужно больше пить. Надеюсь, это решит две проблемы разом. Заодно забрала с ВБ кое-какие мелочи: пару новых раскрасок, наборы фломастеров и всякую бытовую утварь. Случайно заказала ароматный гель для душа "Ля Петит Марселье" с персиком-мой старый от Летуаль, купленный еще летом в Москве уже заканчивается.

Мои крысы тоже радуются моему присутствию дома. Клетка открыта круглосуточно, вкусняшки в изобилии, а их жилище чистят чуть ли не каждый день. Я же, не имея возможности активно двигаться, стараюсь занять мозг: читаю, учу что-то по работе, раскрашиваю.

Скучаю по работе, но с оговорками. Не хватает суматохи и движения, но дома тоже неплохо. Понимаю, что после выхода из больничного придется работать в тройном режиме. Нас с Викой и Русланом отправляют на конкурс профессионального мастерства, где мы обязаны победить.
Ненавижу подобные игрища, потому что обычно в них заранее знают кто победит, а судьи этой команде подсуживают

среда, 4 марта 2026 г.
Взято: Re: ассошка Yeonie 22:53:38
Остынь во мне талой водой
непреодолимая сила. 4 марта 2026 14:55:11 написал в своём дневнике Здесь вам не тут

Yeonie



🎶 The Dreamer Apartment - Fall Into Place


Источник: https://ktotakoi.beon.fun/1520-assoshka-read#41
Я на больничном, выспалась еще днем, поэтому пока у меня есть энергия- доп... Yeonie 01:03:32
Остынь во мне талой водой

Я на больничном, выспалась еще днем, поэтому пока у меня есть энергия- доползла до рабочего стола.
До пятницы времени много, думаю успею еще парочку картинок закончить
Подробнее...
В целом, мне нравится, изначально без лайна тыква казалась слишком контрастной, сейчас более менее
Но мышонок Гас... не нравится мне сочетание холодного и теплого оттенка...

вторник, 3 марта 2026 г.
Новости рабочей недели (а то люди, оказываются, меня потеряли):Вызов от жен... Yeonie 17:43:24
Остынь во мне талой водой

Новости рабочей недели (а то люди, оказываются, меня потеряли):

Вызов от женщины, представившейся медицинским работником. Она сообщила, что неделю назад ее домашняя собака лизнула ее в глаз. В выходные дни у нее поднялась температура, что вызвало у пациентки беспокойство. Она решила поинтересоваться у своего знакомого о наличии у собаки вакцины от бешенства, при этом, по ее описанию, признаков бешенства у животного не наблюдалось. Получив отрицательный ответ, женщина начала обращаться за помощью к разным инстанциям: к хозяину собаки, своему руководству и в инфекционную больницу.

В инфекционной больнице, несмотря на явное недоумение персонала, женщину тщательно обследовали, пригласив даже невролога из областной больницы. После заключения врачей о том, что у нее ОРВИ и ей не стоит излишне переживать, пациентка не успокоилась и обратилась к нам с просьбой ввести антирабическую сыворотку. Получив отказ, поскольку у нас отсутствуют необходимые условия для хранения таких биологических препаратов, требующих строгого температурного режима, женщина пригрозила подать на нас жалобу.

В ответ я предложила ей обратиться в травмпункт, однако выразила сомнения относительно наличия там сыворотки и показаний к ее введению, поскольку травматологи обычно назначают ее только при подтвержденном факте укуса (отмечу, что у нас вообще наблюдаются проблемы с наличием белковых препаратов). Честно говоря, хотелось бы добавить, что бешенство у нее вряд ли возможно, так как орган, который обычно поражает этот вирус, у нее отсутствует.
***
Время перевалило за полночь. Перед нами лежал 41-летний мужчина, бледный, с синими губами, совершенно без сознания. Мы с напарницей, переглянувшись, почти одновременно предположили: то ли тромбоэмболия, то ли сердечный приступ. Однако реальность оказалась куда комичнее. Как выяснилось позже, во время супружеских утех его благоверная, явно стремясь доставить ему удовольствие, как-то уж слишком усердно "поиграла" с его мужским достоинством. Мужчина, судя по рассказу, издал вой, после чего и отключился. Причина его внезапного обморока осталась неясной: то ли от боли, то ли от небывалого экстаза. Его спутница, захлебываясь от смеха, поведала нам эту историю. Моя коллега, Вика, тем временем пыталась привести пострадавшего в чувство с помощью нашатыря. А я, честно говоря, едва не рухнула рядом с ним от хохота. К счастью, мужчина пришел в себя. И, что самое главное, его "бубенчики" вроде бы остались целы, по крайней мере, визуально никаких повреждений мы не обнаружили.
***
Повод "отравление медикаментами. Перепутали гексорал с миноксидилом. Ребенка трясет, жарко".
Прибыв на место, мы обнаружили тринадцатилетнего мальчика, спящего очень крепко. Пришлось его разбудить для осмотра. Во рту, кроме явных признаков ангины, ничего подозрительного не было. Мальчик пояснил, что после того, как почувствовал странный привкус, он сразу прополоскал рот, но бабушке своевременно не сообщил. Прошло примерно 6-8 часов. Тошноты и двоения в глазах не наблюдалось. Жар и озноб были вызваны высокой температурой. Истерику устроила бабушка, которая и допустила путаницу с лекарствами.
"И что теперь будет?" — обеспокоенно спросила она.
"Ну, возможно, шерсть на шее отрастёт, ничего страшного, просто сбреете", — пошутила я. — "Главное, больше такого не давайте, иначе к весне придётся его как овечку стричь".
Бабушка оценила шутку и угостила нашу бригаду сладостями.

Итак, завожу новую серию публикаций под названием "Раскраски". Здесь, под... Yeonie 16:33:52
Остынь во мне талой водой

Итак, завожу новую серию публикаций под названием "Раскраски".
Здесь, под соответствующим хэштегом, будут появляться мои завершенные и находящиеся в процессе творческие работы.
Долгое время я избегала самостоятельного рисования, опасаясь пустой страницы и утраченных навыков плавных линий. Чтобы побороть этот страх и снять стресс после напряженных рабочих дней, я приобрела набор раскрасок и акриловых маркеров. И вот, процесс пошел! Из-за СДВГ мне трудно долго концентрироваться, но эти диснеевские раскраски увлекли меня настолько, что я буквально не могу остановиться (надеюсь, скоро это пройдет).

Конечно, мои работы далеки от совершенства: руки подрагивают, я еще осваиваю новые материалы, да и цветовая палитра пока ограничена (хотя я стремлюсь ее расширить, мечтая о наборе Guangna из 288 цветов). Тем не менее, я чувствую, что с каждым разом мои навыки улучшаются. Чтобы отслеживать свой прогресс, в первую очередь для себя, я буду публиковать здесь свои творения (а также чтобы немного разбавить контент о работе на скорой).
Подробнее...

Это то, с чего вообще началась моя болезнь по раскраскам. Тут я вспоминала что такое цветные карандаши и тратила свои запасы аж со времен худ школы.


Это самая первая законченная работа из тома "Принцессы №1), но не первая с чего я начала (Белоснежку и Покахонтас выложу чуть позже, когда у меня будут материалы, чтобы их продолжить). Гамма, конечно, так себе, но было что есть.


А это витраж с Бель. Уже немного получше, но тут я напортачила с контуром. Черный фломастер из набора не выдержал и помер, а мне пришлось до заказывать какой-то с Вб, который все блогеры чуть ли не боготворили. Мне показался он странным: да, пишет замечательно, но из-за твердого пластмассового наконечника он ужасно царапает бумагу и иногда брызгает.

воскресенье, 22 февраля 2026 г.
21 февраля- день работника скорой помощи или длинно о том, как мы с Викой ... Yeonie 08:39:35
Остынь во мне талой водой

21 февраля- день работника скорой помощи или длинно о том, как мы с Викой его отметили реанимацией.

"Алюшка, почему наша работа такая унылая в последнее время? Где твоя неуемная энергия хаоса? Где весь этот драйв, экстрим, адреналин, которым ты так славишься и пугаешь новичков?" – проговорила Вика после нескольких спокойных совместных дежурств. У меня всегда возникает неприятное предчувствие, когда слышу подобные слова, ведь моя удачливая задница тут же готова исполнить такие пожелания...
Подробнее...
Без пятнадцати два ночи на мой планшет поступил вызов: населенный пункт, отдаленный дом, плохо, боль по всему телу. Необычная и неясная формулировка для направления медицинской бригады с врачом в составе, но что ж, раз отправили – нужно ехать. По дороге я несколько раз засыпала, время позднее, дорога займет не меньше получаса. Нас встретила женщина и провела в комнату к пожилой пациентке:
"У меня остеохондроз, болит вся спина, сделайте, пожалуйста, укол, а то от боли невозможно спать".
Мы, сонные и измотанные, провели стандартное обследование. Я заполняю карту и замечаю, как Вика замерла, разглядывая кардиограмму. Заглянув через ее плечо, я увидела – передне-перегородочный инфаркт, свежайший, такое редко видишь, разве что в учебниках по кардиологии.
"Сколько, говорите, боли? Пару дней?"
Не веря своим глазам (мой мозг вообще не воспринимает такую локализацию без ответных изменений), я обратилась за консультацией к тому самому кардиологу, который накануне прислал мне букет цветов, с сопроводительной запиской "мы в поселке, это не к тебе, если что", зная, что он дежурит в республиканской больнице. Получив подтверждение своим наблюдениям, я с трудом убедила бабушку и ее сопровождающую отправиться в больницу.

Вот те самые "кошечки"

Покидая проселочную дорогу, я на мгновение прикрыла глаза и незаметно для себя задремала. Предстоял долгий путь. Минут через пять после выезда на магистраль, сквозь сон я уловила слова Вики: "что-то бабушка как-то странно хрипит". Сначала я подумала, что это сон, но, увидев, как водитель подозрительно косится на перегородку между нами и пассажирами, поняла: это не иллюзия. Подойдя к пациентке, я осознала: она не дышит. Мой затуманенный сном мозг лихорадочно пытался разобраться: причиной остановки дыхания могло быть что угодно – клиническая смерть, кома с запавшим языком? А есть ли сердечный ритм? Установив надгортанный воздуховод и подключив аппарат ИВЛ, я потянулась за дефибриллятором – фибрилляция желудочков.
Тем временем Вика уже приготовила бутылку с физраствором над моей головой и открыла все ампулы адреналина. Нанести разряд сразу я не могла: рядом находилась сопровождающая пациентки, которая могла случайно задеть носилки в тесном салоне. Я дала команду водителю высадить сопровождающую через заднюю дверь (Вика до сих пор удивляется, как мне это пришло в голову) и посадить ее вперед, на мое место, чтобы она не замерзла на улице.
Мы начали реанимацию с дефибрилляцией.
"Неужели у нас будет смерть в машине… У нас с тобой?! Нет, с тобой мне не страшно, я помогу написать отчет, просто попасть в такую ситуацию именно с тобой…" – я периодически слышала тихий шепот Вики.
"Не волнуйся, она "свежая", мы ее сейчас запустим," – поддержала я, хотя прекрасно понимала: искать ночью в поселке следователя для оформления будет крайне проблематично, да и в морге мы бы задержались до обеда, а после – врачебная комиссия и унизительные нравоучения… Нет, проходить через все это мне совершенно не хотелось, поэтому я выкладывалась по полной.
После третьего разряда на мониторе появился пульс 85, желудочковый ритм… Я не могла поверить своим глазам…
"Быстрее, всем по местам, пристегнулись! Вика, звони нашему другу, поедем к ним в ближайшую больницу," – параллельно я звонила старшему врачу, запрашивая место по жизненным показаниям. И… мы понеслись. Неслись так, что звенело в ушах, пассажирку стабилизировали, а мы молились. Я успевала посмеяться над Викой, когда та будничным тоном позвонила врачу и, учтиво раскланиваясь, попросила подготовить противошоковую.
Доехав до больницы, я удивилась – так нас еще ни разу не встречали. Нас закатили в реанимацию, я помогла подключить мониторы и заинтубировать пациентку (в трясущейся машине это было крайне опасно, можно было перфорировать трахею). Все присутствующие, казалось, думали, что мы везем не пациента, а труп, но… свершилось чудо – на мониторе появилось артериальное давление, затем на графике – слабое, самостоятельное дыхание. Мы выгрузили ее… Пациентку срочно увезли на операцию.

Выйдя из больницы, на меня накинулась та самая женщина, которая всю дорогу молча ехала с нами. Она повисла у меня на плече и тихонько заплакала. Да, я все понимаю, не каждая психика переживет за одну ночь инфаркт, реанимацию и поездку на скорой с мигалками, находясь в самом эпицентре событий и все это время не проронив ни слова, чтобы не мешать нам...

Срач в машине- нормальное явление.

Убравшись и перекурив, мы запросились на станцию, чтобы передохнуть, прийти в себя и заправиться всем, чем можно... Ну а я всю оставшуюся ночь писала карточку и протокол реанимации.
Мое предчувствие оказалось верным: инфаркт был настолько недавно случившимся, что уровень тропонинов еще не успел повыситься. Ей провели операцию, однако она до сих пор находится без сознания… Буду наблюдать за развитием ситуации.
Извечная закономерность: едва только появляется мысль о том, чтобы уволиться, как на работе тут же происходит что-то из ряда вон выходящее, и я понимаю, почему до сих пор не подала заявление об уходе.

Это мы-уставшие, трясущиеся от адреналина, но счастливые.

ares. > Записи друзей пользователя
Связь с администрацией a@beon.fun
↑ Вверх ↑
0.19