Подробнее...2 месяца назад, еще будучи в командировке, я решилась снова взять себе кота, спустя 2 года (?) после смерти моего белого. Вернулась домой и сразу поехала за ним - нашла по объявлению на Авито с описанием "умерла хозяйка, кот спокойный, ласковый, уживается с другими животными и детьми". Решила взять сразу взрослого с максимально спокойным характером, тк подростковые выебоны, ночные побегушки и царапание стен/мебели ни я, ни мой пёс не выдержит.
Приехала его забирать и поняла на всю свою жизнь, что значит фраза "пахнет котами". Я АХУЕЛА ОТ ЗАПАХА В ТОЙ ХАТЕ ТАК, что еще 2 дня отмывалась. Полагаю, хозяйка у него была точно старой женщиной, тк в доме было 3 кота, ходили они, я думаю, в один лоток, возможно гадили по всей кв. А еще его зовут Кузя, и только старики называют животных Кузями и Мусями.
Забрала, перед этим, естественно, купив ему переноску, миски, корм, игрушки и пр. Пока ехали в такси, он обосрался в переноске от страха. Слава богу, что под конец поездки, хотя таксист учуял
Ну и вонял он "котом" итак очень сильно. Ебаный стыд, короче.Кое-как, хотя бы немного сбив запах, но не отмыв полностью, я его помыла. Мылся он впервые за свои 5 лет. Повезла к ветеринару в тот же день. И там выяснилась куча проблем:
- у него начальная стадия проблем с почками из-за бабкиного кормления
- все зубы в ужасном состоянии, по итогу я ему удалила 3 клыка (+1 уже отсутствовал, наверняка сам выпал когда-то) и 3 задних зуба, остальные пока что просто почистили ультразвуком
- не 100% хороший мочевой пузырь, возможно какое-то время голодал (не кормили после смерти бабки? другие коты забирали корм?)
и т.д.
10 дней вместе с братом кололи ему B12. Обработали от блох на всякий случай. Сдали кучу анализов - кровь, УЗИ брюшной полости, сердце и др. Нормально помылись несколько раз и начали стричь когти, вычесываться. Без зубов, вроде, ему пока нормально. Сидит на диете для почечников пожизненно теперь.
Но были большие подозрения на вирусные заболевания. Вызвала врача позавчера, взял кровь и посмотрел уши (с ними тоже беда, заказываю лекарства, будем лечить). Сейчас позвонил, сказал, что вирусняк очень вероятно есть. Поедем сдавать на него анализы на выходных, но я уже предполагаю, что у Кузьмы точно лимфоцитарно-плазмоцитарный стоматит-гингивит, вызванный вирусом либо иммунодефицита, либо лейкоза.
Короче, это просто пиздец.
Сам кот просто душка, хоть и приходится в некоторых моментах воспитывать - не прыгать по мебели, не залезать в вентиляцию, не жрать собачий корм. Быстро выучил слово "нельзя", сразу начал точить когти о когтеточку, хотя у него ее никогда не было. Сразу начал ходить в большой лоток с силикагелем, хотя его тоже никогда у него нге было - ему понравилось, видимо. Играет с собачьими игрушками
Постоянно лезет обниматься и мурчит. Но как можно было довести его здоровье до такого ебаного состояния, я прям хз. Я уже потратила на все про все около 30к, если не больше. И это еще не конец. Особенно если нам скажут удалять все зубы из-за вируса - тут я вообще разорюсь. Пиздарулю, короче, жалко бедное животное. 
offline 1 неделя




Последние комментарии
Монитор нормально поправь!
Тогда могу только пожелать удачи, будем надеяться, что все-таки поможет и так
> Можно просить часок отгула по здоровью, чисто закрыться где-нибудь, подождать, пока таблетка по
Насколько я знаю, триптаны - самое сильное, что есть пока против мигрени в свободном доступе, после
Можно просить часок отгула по здоровью, чисто закрыться где-нибудь, подождать, пока таблетка подейст